Работаем по всей России +7 495 968 30 78
Ваша корзина пуста
Обратная связь

Освещение продуктовых магазинов

Каждый тип продуктового ассортимента магазина имеет свою особенность в освещении. Благодаря правильно подобранному свету продукт станет ярче, сочнее и свежее. При этом покупатель не должен ощущать разницы в освещении между освещением продуктов и освещением магазина. Светильники могут быть, как подвесные и встроенные, так и на шинопроводе (трек).

АЛКОГОЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ
Алкоголь не переносит тепловое воздействие, так как могут измениться цвет и вкусовые качества напитков. Поэтому рекомендуется использовать маломощные светильники МГЛ 35 Вт, ГЛН 50 Вт, КЛЛ 2*26 Вт или LED светильники с температурой 3000 К.
ХЛЕБ И КОНДИТЕРСКИЕ ИЗДЕЛИЯ
Для подсветки хлеба и выпечки рекомендуется использовать источники света с низкой температурой. Это могут быть специальные нариевые лампы или специальные МГЛ лампы с температурой 2500 К. Также существуют специальные светодиодные светильники с настроенной температурой света. 
1bread.jpg

ЗАМОРОЖЕННЫЕ ПРОДУКТЫ. РЫБА НА ЛЬДУ.
Для таких продуктов особенно важно подчеркнуть свежесть. Особенно когда выкладка продуктов на льду. Для этого применяется белый спектр света 4200 К. Однако, при выкладке разделанной красной рыбе применяют светильники с о спектром 3000 К.
МЯСО. СЫР. КУЛИНАРИЯ.
Чтобы подчеркнуть свежесть мяса используют специальные нариевые лампы или специальные МГЛ лампы с температурой 2500 К. Также можно применить специальные светодиодные светильники с температурой света 2500 К. 

мясо1.jpg

ФРУКТЫ И ОВОЩИ.
Сложность освещения овощей и фруктов в том, что на витрине расположены одновременно продукты различных цветов, как холодных, так и теплых. Поэтому чтобы сделать овощи и фрукты более свежими и яркими, применяют светильники с максимально высоким индексом цветопередачи (Ra>90). Также следует учесть, что эти продукты не любят нагрев.
ВОДА.
Чтобы сделать выкладку с водой более освежающей применяют светильники с холодным спектром света

фрукты.jpg

Ознакомиться с ассортиментом светильников для продуктов вы можете в нашем каталоге.

Назад к списку новостей