Работаем по всей России +7 495 968 30 78
Ваша корзина пуста
Обратная связь

Промышленное освещение

Промышленное освещение, освещение цехов и складов является одним из наиболее ответственных элементов производственного процесса. Почему это так важно? От правильного расчета, подбора и монтажа освещения зависит как производительность труда предприятия, так и безопасность сотрудников предприятия.

1цех3.jpg

  ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОГО ОСВЕЩЕНИЯ:
  • БЕЗОПАСНОСТЬ. Светильники должны быть безопасны для персонала в том числе с экологической точки зрения. Также необходимо в рабочей зоне создать необходимый уровень освещения; свет должен быть равномерно распределен. Должна отсутствовать пульсация света, что сказывается на здоровье сотрудников, должны отсутствовать блики, что сказывается на безопасности.
  • ЭКОНОМИЧНОСТЬ. Экономичность светильников зависит не только от энергозатрат, но и от надежности, частоты обслуживания, места установки. Чаще всего промышленное освещение монтируется на большой высоте и частое обслуживание световых приборов может накладывать много дополнительных расходов. Так же большая высота установки светильников требует расчета, чтобы избежать либо пересвета либо недостаточного уровня освещенности. 
  • СООТВЕТСТВИЕ НОРМАТИВАМ И ТРЕБОВАНИЯМ. При подборе светильников для промышленных производств необходимо учитывать назначение производства и его специфику. В зависимости от типа производства тип светильника может отличаться: пыле-защищенный, влаго- защищенный, взрыво-защищенный, пожаро-защищенный, ударо-защищенный и т.д. 
1цех2.jpg

За годы работы мы накопили большой опыт в области освещения и рады делиться с вами. 
С большим выбором светильников для цехов и складов вы можете ознакомиться в нашем КАТАЛОГЕ.

Назад к списку новостей